0

форум дайвинг

101

Re: ЛАДОГА

      вадон писал(а):              

Гость пишет:

Только,что вылез из Глубокого позрак есть ,но фиговатый.В воде какая то взвесь.Метра 2-3 по моим .........

   

Напиши пожалуйста охотился ли ты рядом с населённым пунктом "Ландэхпохъя" ??????? 

даже не знаю в какую шхеру там залезать и по каким тропам лазать, собираемся с другом на резиновой лодке под мотором, думаю надо искать тихие бухты - там и прозрак должен быть и щука стоять как минимум...

+======+

на ладоге был в прошлом году на полуострове "Птиный"- разочаровался - полностью... прозрака ни какого и рыбы тоже. и было достаточно тихо... наверное цвела Ладога как и сейчас, но палюбому желаю удачи.... ни хвоста не чешуи.

             
           
       

102

Re: ЛАДОГА

Запоздало, но всё же отпишусь.

Был в шхере Ладоги в Лахденпохье в конце июля. вот тут -



Прозрак метра 3-4, в бухточках у тросника много щукидо кг . на косах, у отвесов скал тоже были, иногда покрупнее. Брал по одной за раз - на еду )



Рядом на скале отдыхали ребята, которые рассказали про егеря. который ездить за крупной щукой в 15 км от Лахденпохьи  (при въезде с Приозерска  у заправки Лукола налево и ровно 15 км- засекать по одометру)

По словам соседей, заядлых рыбаков надо сказать, щуки там много и крупной. Говорят, это даже видно по берегу - чешуя и крючки внушительных размеров.

Кто-нить знает это место ? Бывал там ?  как прозрак ? как обстановка ? 

Кстати на том полуострове, на котором мы остановились (помеено красным крестиком) живёт медведица с медведь, на лысоватом  острове напротив - 2 рыси, которые нападают на вторгающихся на их территорию, если что, будьте аккуратне!Последний раз редактировалось: PiTBuL (18-08-2010 11:06), всего редактировалось 1 раз
           
       

0

форум дайвинг

103

Re: ЛАДОГА

Ужасы какие-то! Только я не понял, медведица с кем? Если с медведем, то это не правда, медведи одиночки, если с медвежатами, то это серьезно, лучше не встречаться!

  Ну а про рысей я уже сто лет ничего не слышал. Раньше было много, но потом исчезли, но видимо не все!

104

Re: ЛАДОГА

Да PiTBuL зря ты про рысей написал ,если хотел отпугнуть просто народ,то получилось наоборот ,даже я задумался,а не згонять ли за шкуркой по осени,а уж местные на верняка глаз положат,и картеч с капканом тоже.Удали картинку и координаты если действительно они там были ,пусть живут.А вообще я не слышал о том что б они нападали на людей да ещё и летом,может ты так, для красного словца написал,типо пошутил?

105

Re: ЛАДОГА

2Владимирыч Медведица и медведь живут в нескольких км друг отдруга. На счёт медвежат - не в курсе. По идее могут быть, но если на 20 квадратных километрах каждый год будет прибавляться по медведю - они бы там просто физически не выжили бы - места совсем мало. Интересно даж самому стало, когда узнал, какова судьба медвежат по осени ? На сколько я понял медведица живёт на севере от центра полуострова, а медведь в его юго-восточной части.

2вадон

Про рысей не шутил, за что купил, за то продаю. По рассказу егеря двое приехали на лодке, встали лагерем,  одного в итоге в больницу увезли, второй на лодке смотался по-быстрому Может и байка, но весь берег в перьях, ребята-соседи ходили на лодке и видели сами  эти перья.

Местные должны быть вкурсе, незаметить на берегу обстановку такую невозможно. Но карту могу удалить, это  резонное предложение )



Кстати, дорога которая идёт по полуострову  ныне непроезжая. Местные её называют "финской конной" дорогой. Пёхом можно пройти, с оконечности полуострова видел о. Валаам, но опять же надо акуратно, ибо мишки ))
           
       

106

Re: ЛАДОГА

На счёт не проезжей дороги эт ты зря,я знаю товарищей которые проезжали там где по словам можно только на УАЗе,а они на Мондео2 туда и обратно  Еже ли рыська на чела посягнула значит он конкретно накосячил к примеру котят нашёл, но после всего они их перепрячут

107

Re: ЛАДОГА

именно по той дороге что идёт на картах до оконечности полуострова ?  хм ... интересно. я доехал до места где дачи и дорога кончается.  Может где по поворотам заплутал и на неё не вышел ? ... как-нить в след году побываю опять в тех местах, оч там красиво))




           
       

108

Re: ЛАДОГА

Привет братьям по увлечению! Был с другом в Ландепохья с 10 по 14 августа. Общие впечатления   красотища!!! А вот охота с рыбалкой не задалась....вода активно цветёт и соответственно прзрак  1- 1.5м ночью ещё меньше. Рыбу видел только в камышах и кустах .Стояли в узком месте на выходе в Ладогу за дачами Жириновского так местные сказали. Удивительно, места до боли рыбные но увы, как на работу выходили полосовали спинингами куда она подевалась... На охоте из за мутняка щука и лещ близко не подпускали. Залезешь в траву продерёщся малехо и в засаду только так. На открытых местах вообще не видно рыбы да и еслибы была в лёт попасть очень сложно. Сейчас жду позрака по нашим озерам питерским ....ну чаю надежду попасть туда еще раз на прозрак.

Да! народ кто подскажет где прозрак нынче есть под Питером рыбы не надо на мир подводный полюбоваться ну а если повезет...
           
       

109

Re: ЛАДОГА

"PiTBuL" пишет:

именно по той дороге что идёт на картах до оконечности полуострова ?  хм ... интересно. я доехал до места где дачи и дорога кончается.  Может где по поворотам заплутал и на неё не вышел ? ... как-нить в след году побываю опять в тех местах, оч там красиво))

Не ,я не имел ввиду конкретно то место,это было в другом   просто это я к тому,что при желании можно проехать да угодно

110

Re: ЛАДОГА

Тут согласен )) есть у мну ещё одна хотелка-игрушка - поиск кладов )))

мтеллоискатель в руке, лопата на плече...  монетки, серёжки. пряжки и прочие интересности. А вот доезжать до мест иногда приходится по дорогам разным, проезжим подчас только в сухое время .. на опеле вектра )) тот ещё экстрим..... )Последний раз редактировалось: PiTBuL (19-08-2010 11:55), всего редактировалось 1 раз
           
       

111

Re: ЛАДОГА

Да это то ж тема .Зайди на абырвалг.нет там и подвохи и копари

112

Re: ЛАДОГА

      PiTBuL писал(а):              

Гость пишет:

Тут согласен )) есть у мну ещё одна хотелка-игрушка - поиск кладов )))

мтеллоискатель в руке, лопата на плече...  монетки, серёжки. пряжки и прочие интересности. А вот доезжать до мест иногда приходится по дорогам разным, проезжим подчас только в сухое время .. на опеле вектра )) тот ещё экстрим..... )

   



О как ты далеко за монетками катаешься..Монетки  и в Неве есть-находил пару (правда 40-х годов) на дне.
           
       

113

Тема: ЛАДОГА

Когда как,  обычно в ленобласти в пределах 100 км от КАДа в любую сторону выбираемся. Бывало выезжали на несколько дней по урочищам в леса с палатками (в пешие походы).



Модерам, сорри за оффтоп.
           
       

114

Re: ЛАДОГА

smile

Сообщений [ с 101 по 114 из 114 ]

Страницы Назад 1 2 3 4 5

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться