0

форум дайвинг

26

Re: Необычные находки под водой

А мне не везет.... я все по мелочи  Кстати пора добавить новых находок....

http://www.cepera.by.ru/podvoxa_trofy.html

27

Re: Необычные находки под водой

Привет, обычно находил блесны, лежащие на дне сети (удаляю сразу), сети стоящие - аналогично, бутылки и полиэтилен - на берег эту гадость, один раз в Отрадном озере нашел подкову.
           
       

0

форум дайвинг

28

Re: Необычные находки под водой

Нашел на нырке шайбочку, на первый взгляд она так и выглядела,  но проплыв мимо решил вернуться, уж как то в илистом дне (на 5ти метрах)очень неправдоподобно выглядела (незаилиной). и приподняв ее кончиком трезубца шайбочка превратилась в здоровый кусок рессивера от очень немаленького самодельного подводного ружья..  само ружье появилось чуть позже. От неожиданности я даже вынырнул сначала, а потом нырнул за ним еще раз.. ружье сейчас висит в коллекции..



а еще от мужиков подвохов слышал о найденом лодочном моторе на финском заливе. Предположительно кто то (скорей всего нетрезвый) на большой скорости нашел камень, и мотор ушел в ночь вместе с куском транца..  после небольшого ремонта мотор сейчас юзают от случая к случаю..  (инфра не проверена).

29

Re: Необычные находки под водой

Случай этого лета.

  Плыву вдоль травы, свечу. Прозрак метра полтара, вода

  темненькая. По рыбе - в озере точно есть большая щука, правда

  я больше 4 кг. не стрелял. Боковым зрением на краю светового

  пятна фанаря в траве замечаю силуэт - больше метра точно! 

  Потихоньку развораяиваю ружье и пытаюсь определить где у этого

  монстра голова. Монстр медленно превращается в бампер от

  Жигулей!   Рядом проходит дорога и у местных такой вид -

   спорта - сигать с обрыва метров в 10, предварительно напившись

    пива  . Каждый год по две - три машины убирается.
           
       

30

Re: Необычные находки под водой

Я за лето нашёл четыре адмиралтейских якоря, три под Севастополем, один на Тарханкуте. Только очень здоровые они, фиг достанешь
           
       

31

Re: Необычные находки под водой

Нашел 2е лодки деревянных, одна разваленная, а вторая килем в гору наполовину заиленная здоровенная! Смотреть че под ней страшновато! Там курская битва проходила, на кости со снарядами пару раз натыкался! Так, по случаю плаваю вокруг нее, мож када нить психану и проверю!
           
       

32

Re: Необычные находки под водой

Плавал на Ладоге в местах "Дороги Жизни" ..  вот где находок так находок, целые горы пороха, кучи снарядов в сгнивших ящиках,  куча всяких железяк и железячек, я невыдержал, выдернул из песка одну блестящую, оказалось столовой ложкой, с печатью Ленинград 1942 год. Я ее отшкурил и в походах ей кушаю похлебку..  с мыслями о ее хозяине 50 лет назад...      А порох кстати в руку берешь, на пирс его высыпаешь и он подсохнув горит как ни в чем небывало..  - прикол..   

33

Re: Необычные находки под водой

      никита писал(а):              

Гость пишет:

А порох кстати в руку берешь, на пирс его высыпаешь и он подсохнув горит как ни в чем небывало..  - прикол..  8)  smile

   

Скорее всего, это тертый тротил. Ему вода по барабану

34

Re: Необычные находки под водой

НА Онеге в прошлом году Корабль (парусник ) нашел не плохо сохранился спецы говорят конец 18 века , а в этом годе пока его фоткал  возле него каску немецкую пробитую из ила выковырял   , надо металлоискатель , может еще чего есть

35

Re: Необычные находки под водой

А глубоко лежит? Интересно понырять пофоткать было бы, но с аквалангом не лпаваем, а в режиме "фри" с удовольствием бы поныряли с женой.  Не поделитесь инфой?  Можно в личку.

36

Re: Необычные находки под водой

Обследуем старое русло в районе Самары. Здесь довольно много старых деревянных судов 100 лет и старше.В разной степени сохраности.

Здесь можно посмотреть фото

http://www.x-diver.net/forum/viewtopic.php?t=1210

37

Re: Необычные находки под водой

2 olly

см личку

38

Re: Необычные находки под водой

      web писал(а):              

Гость пишет:

      Simon писал(а):

              

Гость пишет:

2 Web

а если не секрет - как там с охотой в пресноводной воде, в частности у вас в Штате? Какие рыпп/как с прозраком?

   



у вас в Штате? не знаю как там у вас в штате, я в Москве живу.....в Московском штате не знаю, не охочусь на рыбу под водой   

Что  то я напутал, но уже не помню что!   

ЗЫ - удивительная история

http://travel.newsru.com/article/19sep2007/clsurvival

Пятнадцатилетняя чилийка выжила в подводной пещере
           
       

39

Re: Необычные находки под водой

я находил в реке стрелу с трехгранным кованным наконечником. тело деревянное, обросшее. Наконечник практически не ржавый (что удивительно)

40

Re: Необычные находки под водой

      Доктор Сыч писал(а):              

Гость пишет:

я находил в реке стрелу с трехгранным кованным наконечником. тело деревянное, обросшее. Наконечник практически не ржавый (что удивительно)

   



Интересная находка - поздравляю!

41

Re: Необычные находки под водой

Недавно охотясь вдоль глиняного свала наткнулся на  лопатку , проплыл дальше и через пару тройку нырков наткнулся уже на кости торчащие из свала.  Трогать я это все не стал!! Не стоит тревожить покой мертвых, ну их эти сокровища ложки поворежки. Предметы таят в себе дух своих бывших хозяев!





           
       

42

Re: Необычные находки под водой

на горе-море (горьковском водохранилище то бишь) заплыл однажды на размытое старое кладбище. Кладбище было когда то на холме, но видимо когда вода поднялась, размыло холм... жуткое зрелище... апокалиптичное...




43

Re: Необычные находки под водой

Что вы все о грустном? Док, а ты авиабомбы с торпедами в Копани не видел?




44

Re: Необычные находки под водой

      Салмыш писал(а):              

Гость пишет:

на горе-море (горьковском водохранилище то бишь) заплыл однажды на размытое старое кладбище. Кладбище было когда то на холме, но видимо когда вода поднялась, размыло холм... жуткое зрелище... апокалиптичное...

   

подводную камеру бы ..  да заснять для народу да для архиву..

а то что то заинтриговал прямь..

  и воображению разгул ..




45

Re: Необычные находки под водой

      Петрович писал(а):              

Гость пишет:

Что вы все о грустном? Док, а ты авиабомбы с торпедами в Копани не видел?

   

Бомбы и торпеды, это, конечно. куда веселее..




46

Re: Необычные находки под водой

Петрович.

Дык те бомбы-торпеды все видели. Старые они уже...

У нас под Лиепаей в Курземском котле такого добра навалом.

Мы в 1993-м две торпеды с боезарядом по 300 кг гексагена в каждой из речки вытащили. Это когда советские войска уходили, драгметаллы с управления и аккумуляторы сняли, остальное в речку. Мы местным военным сдали, они на полигон отвезли. Мы для своей рекламы ТВ пригласили. Бахнуло - мама не горюй. На очистных сооружениях в километре (мож и соврал, чуть ближе) все стёкла вынесло, хоть и в яму клали! 600 кг гексагена! Ух! 




47

Re: Необычные находки под водой

плыл ночью, в свете фонаря различаю смутное пятно, сердце екнуло, лещ, и неплохой. акуратно разворачиваю ружье, выстрел. звон пошел сильный. оказалось высветился бок старого эмалированого тазика.





           
       

48

Re: Необычные находки под водой

частенько попадаются мидии сантиметров до двадцати в длину, интересно в них могут быть жемчужины?




49

Re: Необычные находки под водой

Последняя нырялка в XXXXX-секретном месте. Бомба в метр длинною, как в фильмах показывают, головка закруглена, в хвостовой части  сужается а на хвосте крылышки, ужасное зрелище, вблизи немного меньжевался..  И странно головка немного водорослями обросла а сам метал белого цвета с черными пятнами, или покрыт чем?! Но на ржавчину намёка не было даже. Впервые такое вижу, но вообще зрелищно, впечатлило.




   

   
   
   
       
   
   
       
           
           
               
           
           
       
   
   
   


           
       

50

Re: Необычные находки под водой

      Lex Ф писал(а):              

Гость пишет:

частенько попадаются мидии сантиметров до двадцати в длину, интересно в них могут быть жемчужины?

   

В речных точно бывают. Речной жемчуг неправильной продолговатой формы как раз из таких и берут.