0

форум дайвинг

1

Re: Есть информация о дайвинге в Абхазии?

В середине августа собераюсь в Абхазию, там есть вариант понырять, в том числе на озере Рица? Сколько искал в интернете, ни чего конкретного. А некоторые пишут что там нет даже балонов, и если и ныряют то на старых "СССревских" аквалангах ("Мир и т.д.)
<br />
Зарание признателен за помощ.[/b]
<br />

<br />
Денис Ш. AOWD
           
       

0

форум дайвинг

2

Re: Есть информация о дайвинге в Абхазии?

Был  там в 2005 г. Жил в пансионате &quot;Самшитовая роща&quot;. Нырялка организуется практически везде как атракцион для интеров. Снаряга была полностью убитая. Компенсатор отсутствовал, октопус и глубиномер, тоже. Контора с которой нырял я, организовывала погружения в Гаграх. Утором забирали, вечером привозили. Банкет после одного погружения входит в стоимость. Насчет озер не знаю.
<br />
Возможно за эти два года все изменилось в лучшую сторону
           
       

0

форум дайвинг

3

Re: Есть информация о дайвинге в Абхазии?

Был в прошлые выходные в Пицунде, посмотрел на баллоны и регулятор - не рискнул, хотя и хотелось очень
           
       

4

Re: Есть информация о дайвинге в Абхазии?

Добрый день! Был в начале сентября . Все как было , так и осталось-дайвинг для интеров на убитой снаряге. Брал балон у них(все остальное свое) и занимался &quot;соло&quot; .
<br />
с ув. Виталий .
           
       

5

Re: Есть информация о дайвинге в Абхазии?

      kda писал(а):              

Гость пишет:

Был  там в 2005 г. Жил в пансионате &quot;Самшитовая роща&quot;. Нырялка организуется практически везде как атракцион для интеров. Снаряга была полностью убитая. Компенсатор отсутствовал, октопус и глубиномер, тоже. Контора с которой нырял я, организовывала погружения в Гаграх. Утором забирали, вечером привозили. Банкет после одного погружения входит в стоимость. Насчет озер не знаю.
<br />
Возможно за эти два года все изменилось в лучшую сторону

   
<br />

<br />
Аналогично (этим летом).. я сам был интером тогда. Причем нырялку заказывали в центральной туристической конторе. Нырялка с берега соло без компенсаторов (для парней) - притом, что маски были без трубок, из октопуса с &quot;инструктором&quot; для девушек. Под водой смотреть нечего: 2 рыбешки на рифе из водорослей (в Пицунде, точнее на РыбЗаводе) на глубине максимум метров 5 (дальше - глубже, но там вообще песок) - нам это место предлагали выбрать из Гагры и Пицунды (в Гагре дешевле, потому что там менее красиво по словам девочки из турконторы) - по словам &quot;инструктора&quot; там рэк (наверно какая-то баржа). В баллонах (10л и 15л на выбор: нырялка с 10л стоит 750, с 15л - 1200) было ~90 бар, к ноге привязывали большой пластиковый буй на 10 метровой веревке.
<br />

<br />
Подробно тот ужас я описывал в
<br />
http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?t=17154&amp;start=202
<br />

<br />
По всей Гагре развешены объявления о ДЦ &quot;Посейдон&quot; - может, там будет получше (а вообще учитывая плачевное состояние экономики вцелом, не думаю, что будет что-нибудь лучше - дайвинг там не профилирует, в отличие от походов в горы и пещеры). Направление на интродайверов вызвано скорее всего бедностью подводного мира - сертифицированным делать нечего там.
           
       

6

Тема: Есть информация о дайвинге в Абхазии?

Немного не в тему, но близко географически  был в Батуми в октябре и несмотря на море +20, желание и помощь местных жителей не нашел ни одного ДЦ, который был бы открыт. Единственный обнаруженный в городе ДЦ работает только в &quot;сезон&quot; и явно в режиме аттракциона. Магазин бывший в центре города съехал, и я не смог его найти.
<br />

<br />
По отзывам из сети под водой камни-песок, доступных рэков мало, но возможна археология (недостоверно). Часты устья рек, которые несут всякую муть.